monacofederationtt.com

open du qatar 2020

           PRELIMINARY
 ROUND 1
 Exemt
 ROUND 2
 Victoire 4 / 0 sur LUPULESKU Izabela SRB
 ROUND 3
 Victoire 4 / 2 sur SAWETTABUT Suthasini THA
 16 eme
 Défaite  0 / 4 sur DING Ning CHN
 

open de hongrie 2020

           PRELIMINARY
 ROUND 1
 Victoire 4 / 0 sur SHINOHARA Yura JPN
 ROUND 2
 Victoire 4 / 3 sur LUNG Lisa BEL
 ROUND 3
 Victoire 4 / 3 sur ODO Satsuki JPN
                16 eme
 Défaite 3 / 4 sur DOO Hoi Kem HKG
 
 

open dU PORTUGAL 2020

 32 eme
 Victoire 4 / 0 sur BERGAND Filippa SWE
 16 eme
 Victoire 4 / 1 sur DVORAK Galia ESP
  8 eme
 Défaite 2 / 4 sur ISHIKAWA Kasumi JPN
 

open d'ESPAGNE 2020

 32 eme
Victoire 4 / 0 sur NIGUEZ Marina ESP
 16 eme
Victoire 4 / 0 sur LIN Po-Hsuan TPE
 8 eme 
 Victoire 4 / 3 sur SHIOMI Maki JPN
 Quart
 Victoire 4 / 1 sur TAILAKOVA Mariia RUS
 Demi
 Victoire 4 /8 3 sur SHAN Xaona GER
 FINALE
Défaite 1 / 4 sur HASHIMOTO Honoka JPN
 
 
 

open d'allemagne 2020

 ROUND 1
 exempt
 ROUND 2
Victoire 4 / 2 sur MONTEIRO DODEAN Daniela ROU
 ROUND 3
Victoire 4 / 3 sur SHIOMI Maki JPN
 16 eme
Défaite 0 / 4 sur ISHIKAWA Kasumi JPN
 

open du Canada 2019

   32 eme
  Victoire 4 / 2 sur LUO Xue POR
   16 eme
  Victoire 4 / 3 sur YANG Huijing CHN
   8 eme
  Défaite 3 / 4 sur MITTELHAM Nina GER
 

open d'AUTRICHE 2019

   
  1er TOUR
  Exempt 
  2eme TOUR
  Victoire 4 / 0 sur MISCHEK Karoline AUT 
  3eme TOUR
  Victoire 4 / 2 sur SAMARA Elizabeta ROU
  4eme TOUR 
  Victoire 4 / 1 sur BALAZOVA Barbora SVK
  16 eme
  Défaite 0 / 4 sur ITO Mima JPN
 

open dE BIÉLORUSSIE 2019

   
  32 eme
 Victoire 4 / 0 sur YANG Yiyun CHN
  16 eme
 Victoire 4 / 0 sur YILMAZ Ozge TUR
   8 eme
 Victoire 4 / 0 sur NI Xia Lian LUX
  Quart
 Défaite 0 / 4 sur FAN Siqi CHN
 
 

open dE POLOGNE 2019

   
  32eme               Pour les photos cliquer sur l'image              Victoire 4 / 0 sur GRZYBOWSKA-FRANC Katarzyna  POL
  16eme
  Victoire  4 / 1 sur KUAI Man  CHN
   8eme
   Défaite 1 / 4 sur CHEN Yi  CHN
 

 

open d'ALLEMAGNE 2019

                   Pour les photos cliquer sur l'image              
  1er Tour 
 EXEMPT
  2eme Tour
 Victoire 4 / 0 sur KOMOVA Anastasiia RUS
  3eme Tour
Victoire 4 / 2 sur CHEN Szu-Yu TPE
  4eme Tour
 Victoire 4 / 0 sur MESHREF Dina EGY
  1/16eme
 Victoire 4 / 3 sur HAN Ying GER
  1/8eme
  Victoire 4 / 1 sur ISHIKAWA Kasumi JPN
  1 / 4
  Défaite 1 / 4 sur ITO Mima JNP
 
 

 

open de SUEDE 2019

                   Pour les photos cliquer sur l'image              
  1er Tour 
Victoire  4 / 1 sur MALANINA Maria RUS
  2eme Tour
Victoire 4 / 2  sur SZOCS Bernadette ROU
 3eme Tour
Victoire 4 / 0 sur BOGDANOVA Nadezhda BLR
 32eme
 Victoire 4 / 2 sur DOO Hoi Kem HKG
16eme
Défaite 0 / 4 sur WANG Manyu CHN
 
 
 

 

OPEN DE CROATIE 2019

                                    Pour les photos cliquer sur l'image 
 32eme
 Victoire 4 / 1 sur HADZIAHMETOVIC Emina BIH
 16eme
 Défaite 0 / 4 sur NAGASAKI Miyu JPN N° 38
 

OPEN DU QATAR 2019

                 Pour les photos cliquer sur l'image 
 
Préliminary
1er Tour
Exempt
2eme Tour
Victoire 4 / 3 sur HASHIMOTO Honoka JPN  N° 25
3eme Tour
Défaite 3 / 4 sur PESOTSKA Margaryla UKR
 
 

OPEN DE HONGRIE 2019

                 Pour les photos cliquer sur l'image 
 
Préliminary
Round 1
Victoire  4 / 0 sur ALTINKAJA Sibel TUR
Round 2
Victoire  4 / 1 sur DE NUTTE Sarah LUX
Round 3
Défaite  0 / 4 contre LIU Gaoyang CHN
 

OPEN DE BELGIQUE

                   Pour les photos cliquer sur l'image 
64 eme                         
 Victoire 4 / 0  sur WEGRZYN Anna POL
32 eme
 Victoire  4 / 2 sur BATRA Manika IND N° 34 
16 eme
 Victoire  4 / 0 sur KIM Youjin KOR
1/4 de Finale
Défaite 2 / 4 contre NAGASAKI Miyu JNP

 

OPEN DU LUXEMBOURG

                             Pour les photos cliquer sur l'image 
2eme Tour   
Victoire 4 / 0 sur FRONT Erika SWE
3 eme Tour 
Victoire 4 / 1 sur BOGDANOVA Nadezada BLR
1/4 de Finale
Victoire 4 / 0 sur PFEFER Laura FRA 
1/2 Finale   
Victoire 4 / 1 sur DE NUTTE Sarah LUX
FINALE 
Victoire  4 / 0  sur BLAZHKO Anna RUS         

 

PROTOUR DE REPUBLIQUE TCHEQUE

                             Pour les photos cliquer sur l'image 
Preleminary round 2 
Victoire 4 / 1 sur ZAKRZEWSKA Agata POL
Preleminary round 3
Victoire 4 / 3 sur ZENG Jian SGP N° 40
Preleminary round 4
Victoire 4 / 1 sur GALIC Alex SLO N° 115
32 eme
Défaite 0 /4 sur EKHOLM Matilda SWE N° 28
                          

 

PROTOUR DE HONG KONG

                                       Pour les photos cliquer sur l'image
PRELIMINARY ROUNDS
Victoire 4 / 3 sur CHENG Hsien-Tzu TPE N° 49
Defaite 3 / 4 sur LEE Zion KOR N° 132
 
 

PROTOUR D'ALLEMAGNE

                                       Pour les photos cliquer sur l'image
POULE
Défaite 3/4 sur GRZYBOWSKA-FRANC Katarzyna POL  N° 94
Victoire 4/1 sur JIANG Huajun HKG N° 74